Stadtmeisterschaften 2016

13329347_1108480805892145_7322604546857962706_o
WIR HABEN ES GESCHAFFT!
Die Bilanz für unsere Reiter auf den Stadtmeisterschaften 2016 könnte nicht besser sein. Am Ende hieß es, bester Verein…
Der HRV Maashof!

Herzlichen Glückwunsch an alle Reiter und natürlich ein großes Dankeschön an die Trainer, TT´s, Familien, Fanclubs und die Pferde

Mannschaftserfolge

E-Dressur
Stadtmeister: HRV Maashof III
Larissa Kortegast, Katharina Hayn und Carlotta Raderschatt
Bronze: HRV Maashof II
Lea Buschkühl, Maja Meuersmorp und Johanna Vooren


E-Springen
Vize- Stadtmeister : HRV Maashof
Maja Meuersmorp, Sophie Koke, Meike Porrmann und Lea Buschkühl


A-Dressur
Stadtmeister: HRV Maashof I
Stefanie Koke, Susanne Günther, Lisa Langenberg und Sonja Oberlehberg
Bronze: HRV Maashof II
Miriam Mester, Kaja Zimmer und Nina Fähnrich


A-Springen:
Stadmeister: HRV Maashof/ RV Rhenania
Jenny Arndt, Svenja Höfmann, Antonia Krefting und Lukas Pauly (RV Rhenania)

Einzelwertung

Stadtmeister:
Justin Birker und Ruby Anniversary (E-Dressur)
Babara Brinkmann und Watteau Rouge (L-Dressur)
Angelika Brück und Roaske fan de Kromme Jelte (M-Dressur)


Vize-Stadtmeister
Carlotta Raderschatt und Douwe (E-Dressur)
Sarah Greim und Lubano (A-Dressur)


Bronze
Sophie Koke und Curuba (E-Springen)
Stefanie Zimmer und Roaske fan de Kromme Jelte (L-Dressur)

Einzelerfolge
Donnerstag

E-Dressur
2. Katja Hayn und Dexter
5. Justine Birker und Ruby Anniversary
6. Carlotta Raderschatt und Douwe
7. Giulia Letsch und Maximus


E-Springen
2. Sophie Koke und Curuba
6. Lea Buschkühl und Director´s Cut
9. Meike Porrmann und Demolition Man
12. Antonia Krefting und Coolmann


A-Dressur
1. Abteilung
2. Lisa Langenberg und Ragkawell
5. Sonja Oberlehberg und Rhodesia
5. Susanne Günther und Frida von Feuerstein
7. Michelle Bertram und Fürstin W

2. Abteilung
1. Sarah Greim und Lubano
4. Nina Fähnrich und Flavino
5. Kaja Zimmer und Finja
6. Stefanie Koke und Curuba


A-Springen
5. Antonia Krefting und Coolman


L-Dressur
1. Babara Brinkmann und Watteau Rouge


Dressurreiter L
1. Babara Brinkmann und Watteau Rouge
2. Stefanie Zimmer und Roaske fan de Kromme Jelte
4. Kaja Zimmer und Finja
7. Sonja Oberlehberg und Rhodesia


M-Dressur
1. Angelika Brück und Roaske fan de Kromme Jelte

Samstag

Reiter WB
1. Abteilung
2. Anna Lena Ludwig und Naiky
3. Luisa Markmann und Usabra
4. Sonja Hartung und Zeus
6. Lena Schmidt und Kleiner Prinz

2. Abteilung
6. Katharina Pape und Manni
6. Merle Rademacher und Pepina

3. Abteilung
1. Leandra Baumgartner und Nobody
6. Anna Schürmann und Bistro

4. Abteilung
1. Lina Grotkamp und Dandy´s Dress
4. Lilli Buschkühl und Director´s Cut
5. Maja Meyeres und Chico
6. Suse Liebergeld und Strolch

5. Abteilung
3. Milana Steinmann und Esprit
4. Norah Küthen und Lucky Lou
5. Liv Engel und Shitan


E-Springen
7. Maja Meuersmorp und GP Linus


A-Springen
13. Jenny Arndt und Raskawell


Barockpferde – Dressur – WB A
1. Stefanie Zimmer und Dame v.d. Shamrock
4. Kaja Zimmer und Hendrik


L-Dressur
4. Babara Brinkmann und Watteau Rouge
5. Stefanie Zimmer und Roaske fan de Kromme Jelte


M-Dressur
1. Angelika Brück und Roaske fan de Kromme Jelte
5. Babara Brinkmann und Watteau Rouge

Sonntag

Führzügel-WB
3. Mila Dujic und Dexter
4. Lisa Kraushaar und Chico
6. Lotta Vorst und Shitan, Clara Scharpmann und Bistro
Lilly Marie Kluge und Esprit, Marilou Becker und Lucky Lou


Reiter WB
5. Leandra Baumgartner und Nobody
6. Anna Lena Ludwig und Naiky
7. Lina Grotkamp und Dandy´s Dress


E-Dressur
1. Justine Birker und Ruby Anniversary
2. Maja Meuersmorp und GP Linus
3. Larissa Kortegast und Demolition Man
4. Carlotta Raderschatt und Douwe
7. Johanna Vooren und Lucky Lou


A-Dressur
1. Abteilung
2. Susanne Günther und Frida von Feuerstein
5. Sarah Greim und Lubano

2.Abteilung
1. Miriam Mester und Dame v.d. Shamrock
3. Sonja Oberlehberg und Rhodesia
5. Kaja Zimmer und Finja
7. Lisa Langenberg und Raskawell

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.